Фураж Онлайн » Новости

CME: Общий импорт мексиканского скота на откорме сократился на 13%

Фураж Онлайн21 марта 2018 г., 4:35

Минсельхоз США (USDA) указывает, что более 25 процентов поголовья крупного рогатого скота сосредоточено в районе, где в настоящее время наблюдается засуха, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

 Большие участки южных равнин и юго-западные штаты страдают от засухи с четвертого квартала 2017 года. Последствием стало сокращение территорий пастбищ, доступных для выпаса скота, и увеличение размещения крупного рогатого скота в легком весе на откормочных площадках.  

Мексиканский крупный рогатый скот, пересекающий границу, который обычно направляется на откорм на пастбища, сейчас движется прямо в фидлоты. Засуха на южных равнинах продолжает ухудшаться, поэтому поголовье скота на откорме в фидлотах будет только расти.

Еженедельные данные по импорту показывают, что общий импорт мексиканского кормового скота сократился на 13 процентов по сравнению с 2017 годом. Импорт бычков на откорме сократился на 15 процентов, а количество телок - на 2,5 процента в годовом исчислении.

Новости по теме:
Китай будет импортировать австралийский скот
Шри-Ланка наращивает импорт коров из Австралии
В Минсельхозе рассказали об импортозамещении в животноводстве
Харон Амерханов: реализация племенного скота – ключевой показатель эффективности господдержки племенного животноводства
Животноводы Карачаево-Черкесии практически готовы к откочёвке скота на летние отгонные пастбища

http://www.furazh.ru/n/F251
Источник: Meatinfo
Просмотров: 1

Печать