Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

AFI Development может стать соинвестором ТЦ «Павелецкий пассаж» в центре Москвы

AFI Development может стать одним из партнеров казахстанского «БТА-банка» по возведению торгового центра-долгостроя «Павелецкий пассаж» у столичного Павелецкого вокзала, сообщает газета «Коммерсант».

Информация о  возможном интересе компании к достройке ТЦ на Павелецкой площади поступила от источника, знакомого с подготовкой проекта. При этом в материале уточняется, что гендиректор AFI Development Марк Гройсман факт переговоров между компаниями отрицает.

Напомним, что в начале текущего года в СМИ появилась информация о продаже проекта ТЦ «Павелецкий пассаж» (ранее упоминаемого как «Матрешка молл»). Тогда представители компании «Лэджи», являющейся структурой  «БТА-банка», информацию о продаже опровергли, однако не исключили возможность привлечения соинвестора. На данный момент одним из вариантов сотрудничества по проекту возведения «Павелецкого пассажа» является привлечение fee-девелопера, который будет управлять стройкой. Помимо AFI Development среди потенциальных соинвесторов строительства ТЦ «Павелецкий пассаж» называют компанию «ТПС Недвижимость», контролируемую Игорем Ротенбергом и партнерами.

Добавим, что строительство здания площадью 73 000 кв.м, замороженное в 2009-2010 годах, должно возобновится в IV квартале 2018 года – начале 2019 года. Окончание работ планируется на 2021.Объем инвестиций в реализацию проекта может превысить 200 млн долларов.

Компания AFI Development основана предпринимателем Львом Леваевым в 2001 году. Портфель организации включает проекты офисной, торговой, жилой и гостиничной недвижимости. В частности, компания является владельцем торгово-развлекательного центра «Афимолл» площадью 283 100 кв.м на территории ММДЦ «Москва-Сити».

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 32

Печать