Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Штаб-квартира «Аэрофлота» переедет в БЦ «Арбат, 1»

Штаб-квартира авиакомпании «Аэрофлот» переедет в бизнес-центр «Арбат, 1» в центре Москвы, сообщает РБК.

Бизнес-центр «Арбат, 1» в центре Москвы
Крупнейший российский авиаперевозчик займет около 19 000 кв.м офисных площадей. По данным агентства, стоимость аренды новой штаб-квартиры составит 665-864,5 млн рублей в год. На сегодняшний день головной офис компании площадью 7 000 кв.м расположен в бизнес-центре Midland Plaza, который также находится в столичном районе Арбат. Его аренда обходится компании в 5 млн долларов в год, считают эксперты.

Переезд «Аэрофлота» в БЦ «Арбат, 1» может стать одной из крупнейших сделок на рынке офисной недвижимости за последние два года, уступив лишь сделке по аренде «дочкой» Сбербанка 38 300 кв.м в бизнес-центре Poklonka Place.

Бизнес-центр «Арбат, 1» общей площадью 27 800 кв.м был возведен по заказу «Альфа-Групп» в 2005 году. Ранее в здании располагалась штаб-квартира ТНК-BP, однако в мае 2011 года нефтяная организация продала офис группе ПСН, которая сдала его в аренду Россельхозбанку. В ноябре 2016 года в СМИ появилась информация о том, что банк выкупил 34-х этажное офисное здание в «IQ Квартале» на территории ММДЦ «Москва-Сити» и планирует переезд.

Источник: ZDANIE.INFO
Просмотров: 32

Печать