Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Волгоградское УФАС аннулировало торги по аренде земельных участков в Волжском

Управление ФАС России по Волгоградской области 3 апреля признало обоснованными три жалобы физического лица на действия комитета земельных ресурсов администрации Волжского при организации открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков для строительства производственных зданий и магазина. Об этом корреспонденту "Ахтубы 34" сообщили в пресс-службе Волгоградского УФАС. 
При рассмотрении жалоб были выявлены серьезные нарушения Земельного кодекса Российской Федерации, считают в антимонопольном органе. Так, в нарушение пунктов 3 и 4 части 21 статьи 39.11 ЗК РФ, извещение о проведении аукциона не содержало порядка проведения торгов. Кроме того, отсутствовали сведения о технических условиях подключения планируемых производственных зданий и магазина к сетям инженерно-технического обеспечения. В извещении комитета мэрии размещена лишь ссылка на письма соответствующих организаций, определяющих технические условия подключения объекта к сетям газо-, водоснабжения и водоотведения. Однако необходимая потенциальным участникам торгов информация, содержащаяся в данных письмах, в свободном доступе не размещена. 
Председатель комиссии по рассмотрению жалоб Ольга Ячменева так прокомментировала ситуацию: "Несоблюдение чиновниками Волжского элементарных требований земельного законодательства при организации аукциона просто поражает. Такая «квалификация» чиновников часто приводит к тому, что договоры заключаются с единственным участником, подавшим заявку по минимальной цене аренды земельных участков, что в конечном итоге негативно сказывается на пополнении бюджета округа". 

Источник: ahtuba34.ru
Просмотров: 35

Печать