Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

В Москве заключена одна из крупнейших в полугодии сделок по аренде офисов

Структуры Геннадия Тимченко арендовали площади сразу в двух офисных центрах.

Две структуры бизнесмена Геннадия Тимченко сняли совокупно 21,5 тыс. кв. м офисных площадей в Москве. Сделка стала одной из крупнейших на офисном рынке в первой половине 2018 года, сообщает «Коммерсантъ».

Одна из компаний — «Стройнефтегаз» — арендовала офис в бизнес-центре «Верейская III» на западе Москвы (17,5 тыс. кв. м). Вторая структура — «Стройтрансгаз» — разместит филиал в соседнем офисном центре «Квадрат» (около 4 тыс. кв. м), уточняет издание.

Сейчас «Стройтрансгаз» занимает 10 тыс. кв. м в бизнес-центре «Линкор» на севере Москвы, а «Стройтранснефтегаз» располагается в бизнес-центре Sky Light на Ленинградском проспекте. За счет переезда из Sky Light в бизнес-центр «Верейская III» компания сможет более чем вдвое сократить расходы: аренда в новом офисе стоит около 15 тыс. руб. за 1 кв. м (с НДС и эксплуатационными расходами), а в Sky Light ставки, по оценке экспертов рынка, составляют 35–40 тыс. руб. за «квадрат».

В феврале этого года крупную сделку по аренде офисных площадей также заключил Сбербанк. Структура банка арендовала почти 40 тыс. кв. м недвижимости на Поклонной улице в Западном округе столицы. Сделка стала крупнейшей за последние шесть лет и одной из самых масштабных за всю историю московского рынка офисной недвижимости. 

Источник: РБК
Просмотров: 38

Печать