Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Корпус Сосновоборского машиностроительного завода уйдет с молотка

Российский аукционный дом выставит на торги производственно-складской комплекс бывшего Сосновоборского машиностроительного завода. Об этом сообщается на сайте РАД.

На продажу выставят участок площадью 7,4 га, объекты недвижимости общей площадью 56,2 тыс. м2 и оборудование (краны и тепловоз). Объект расположен в промышленной зоне города Сосновый Бор, рядом со станцией "Калище" Балтийского направления.

"Данный объект — это находка для инвесторов, разыскивающих производственную площадку. Комплекс занимает стратегически выгодное местоположение. Есть возможность логистики грузов всеми видами транспорта — автомобильным, водным и железнодорожным. А в скором времени в Усть-Луге завершится строительство грузового аэропорта. Кроме того, всего в ста километрах проходит граница с Эстонией, что позволит наладить логистику и со странами Восточной Европы", — заявил руководитель коммерческого департамента РАД Дмитрий Альтбрегин.

В пресс-службе аукционного дома рассказали, что на территории комплекса есть собственные железнодорожные пути, а также есть возможность газификации. Стартовая цена для единого лота составит 700 млн рублей.

Источник: dp.ru
Просмотров: 21

Печать