Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Самую дешевую квартиру в готовой новостройке «старой» Москвы оценили в 3,67 млн рублей

Самую дешевую квартиру в новостройке «старой» Москвы в жилом комплексе (ЖК)  «Дом на Профсоюзной»оценили в 3,67 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили аналитики портала «Циан», уточнив, что за такую сумму можно приобрести небольшую студию площадью 17,5 «квадратов».

По данным аналитиков, такой вариант занял лидирующую строчку только по общему ценовому сегменту, так как площадь лота почти вдвое меньше, чем у каждого из остальных участников рейтинга. Если же рассматривать сопоставимые габариты, то жилье площадью 33,4 кв. метра в этом ЖК обойдется в 6,18 млн рублей. С этим показателем проект занял бы седьмое место.

Как отметили аналитики, следующую позицию в топе занимает квартира в ЖК «Некрасовка», застройщиками которого является ФСК «Лидер» и «Авеста-Строй». Минимальная цена за квартиру в панельном доме на юго-востоке Москвы составит 4,27 млн рублей за 37,4 «квадратов».На третьей строчке находится старожил столичного рынка недвижимости - ЖК«Загорье», который был сдан в эксплуатацию почти пять лет назад, но до сих пор здесь остаются нераспроданными больше тысячи квартир. Самая доступная из них обойдется в 4,7 млн рублей. Это «однушка» с площадью 30,9 кв. метров на 39-м этаже 150-метровой башни.

Согласно исследованию, четвертое место принадлежит ЖК PerovSky, застройщиком которого является MR Group. Сегодня минимальная стоимость жилья в комплексе составляет 4,82 млн рублей. За такую цену покупателю предлагается студия площадью 30,1 «квадрат». Причем данный проект является самым «свежим» в рейтинге, так как разрешение на ввод в эксплуатацию было оформлено в марте этого года. 

По словам аналитиков, завершает список лот в ЖК «Эталон-Сити», застройщиком которого выступает «Группа Эталон». Новостройки расположены за МКАД, цены в готовых корпусах стартуют от отметки в 4,96 млн рублей. За эту сумму можно приобрести студию площадью 35,8 «квадратов» в жилом доме, введенном в эксплуатацию в конце 2017 года.

Источник: СГ-Онлайн
Просмотров: 20

Печать