Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Чеченское отделение Сбербанка России увеличило выдачу ипотеки

С начала 2018 года Чеченское отделение Сбербанка России увеличило объёмы ипотечного кредитования по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в два раза и предоставило населению Чеченской Республики более 173 млн. рублей.

На сегодняшний день общий объём выданных средств региональным отделением Сбербанка России на территории Чеченской Республики в рамках жилищного кредитования составил 1, 5 млрд. рублей. При этом с начала текущего года доля Сбербанка в выдаче жилищных кредитов в регионе составляет 64%.
 

В марте Чеченское отделение Сбербанка России заключило первые ипотечные сделки по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых.

Такие данные были озвучены в ходе состоявшейся конференции «Инновации рынка недвижимости», в которой приняли участие представители строительного рынка Юго-Западного банка.

«Усиление позиций банка на рынке жилищного кредитования во многом произошло благодаря положительной конъюнктуре рынка, а также качественному развитию комплекса ипотечных сервисов и продуктов Сбербанка. Сегодня Банком созданы выгодные условия в ипотечном кредитовании. Так, снижена процентная ставка и первоначальный взнос, получила развитие программа с застройщиками жилья, запущена платформа удаленных сервисов, позволяющих экономить время граждан при совершении сделки с недвижимостью. Можно с уверенностью сказать, что интерес со стороны жителей республики к рынку недвижимости растет, о чем свидетельствуют цифры увеличившегося спроса на ипотечные кредиты», - сообщил управляющий Чеченским отделением Сбербанка России Андрей Подсвиров.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Чеченское отделение Юго-Западного банка ПАО Сбербанк является филиалом Сбербанка России. В структуре филиала 12 дополнительных подразделений, которые охватывают крупные административные районы республики. Чеченское отделение является основным банковским институтом обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет более 42 процентов. Кредитный портфель филиала выданный частным лицам на сегодняшний день превышает 9,3 млрд рублей. Общий объём инвестированных в экономику Чеченской Республики денежных средств превысил 2 млрд рублей

Источник: chechnyatoday.com
Просмотров: 19

Печать