Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

В петербургском торгово-развлекательном комплексе «Южный Полюс» открылся магазин «Твое»

Магазин российской марки «Твое», открывшийся в ТРК «Южный Полюс» 10 апреля, занял площадь более 400 квадратных метров, сообщает компания Fortgroup.

В новом магазине представлена коллекция одежды для всей семьи — мужская, женская и детская линии бренда. Он усилил торговую галерею и расширил линейку ритейла торгово-развлекательного комплекса.

«Твое» — российский бренд модной одежды, ориентированный на активный ритм жизни в городе. Сеть «Твое» насчитывает около 500 магазинов в разных городах России.

«За последние два года в рамках реконцепции ТРК «Южный Полюс» арендопригодная площадь обновлена более чем на 40%. Комплекс находится в густонаселенном спальном районе и имеет сложившуюся лояльную аудиторию. При реконцепции мы решали две основные задачи — прежде всего, в части ритейла, максимизировать предложение для посетителей по приобретению товаров повседневного спроса в непосредственной близости от дома. При выборе арендаторов мы оцениваем, в первую очередь, предлагаемый ассортимент. Во многом с этим связано укрупнение форматов как существующих, так и новых магазинов. Площадь, отведенная под размещение якорных и мини-якорных операторов, увеличилась на 27%. Вторая задача — обеспечить посетителям различные варианты отдыха и развлечений. В результате чего мы пересмотрели развлекательную составляющую, дополнили ее современным кинотеатром, переформатировали пространство фудкорта, на первом этаже открыли кондитерскую «Буше». Все эти мероприятия позволили на 13% увеличить посещаемость ТРК в 2017 году в сравнении с периодом до реконцепции. На 2018 год мы прогнозируем дальнейший рост трафика в связи с открытием новых арендаторов», — комментирует Дарья Сизых, заместитель коммерческого директора Fortgroup.

Во Фрунзенском районе, на территории которого расположен ТРК «Южный Полюс», сегодня проживает более 400 тысяч человек. Открытие в 2008–2012 гг. четырех станций Фрунзенского радиуса метрополитена и намеченный на 2018 год ввод в эксплуатацию еще трех существенно улучшили транспортную доступность, дали толчок для активного жилого строительства, развития инфраструктуры района и роста численности населения.

Компания Fortgroup — один из лидеров рынка торговой недвижимости Санкт-Петербурга. Сегодня в портфеле Fortgroup десять объектов торговой недвижимости общей площадью более полумиллиона квадратных метров. Основными направлениями деятельности Fortgroup являются инвестиции, девелопмент и управление коммерческой недвижимостью.

Источник: riamoda.ru
Просмотров: 34

Печать