Техника и оборудование » Новости

Российская авиация пошла на взлет: Производство самолетов набирает обороты

Авиационное производство в России стремительно растет. По итогам года количество выпускаемых с заводов самолетов увеличилось на 11,7 процента.

Российская авиационная промышленность расправляет крылья. И речь идет не только об обновлении военной, но и гражданской авиации. По данным экспертов, уровень производства авиационной техники в России вырос по сравнению в 2016-м на 11,7 процента. Информация об этом появилась в соцсетях.

По статистике Минпромторга, только за прошлый год в России произведено 129 самолетов, из которых 36 - гражданские, и 220 вертолетов.

В числе авиационных прорывов завершение работ по созданию образца модернизированного самолета Сухой Суперджет 100 (SSJ 100). Больше 30 бортов сошло в прошлом году с конвейера завода в Комсомольске-на-Амуре и большинство из них уже передано заказчикам и эксплуатируется.

Еще один проект-гордость российского авиационного производства - ближне-среднемагистральный самолет МС-21, первый экземпляр которого уже проходит заводские летные сертификационные испытания. А месяц назад стало известно и о втором испытательном экземпляре.

И это, конечно, далеко не все авиационные новшества российского производства.

Источник: https://tsargrad.tv
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 11

Печать