Фураж Онлайн » Новости

Минсельхоз России: производство молока увеличилось на 2,2%

Фураж Онлайн20 апреля 2018 г., 8:40

За I квартал 2018 года производство молока в хозяйствах всех категорий составило 6,56 млн тонн молока (+2,2%, в 2017 г. – 6,42 млн тонн).  

В сельскохозяйственных организациях рост производства молока составил 4,6%, в крестьянских (фермерских) хозяйствах – 4,1% соответственно.

Наибольший прирост производства молока обеспечили сельхозорганизации Краснодарского края, Новосибирской, Воронежской, Калужской, Свердловской областей.

Снижение производства молока допущено в Кемеровской, Орловской, Новгородской областях, Республике Башкортостан и Ставропольском крае.

За 3 месяца текущего года средний надой в расчете на одну корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях (кроме микропредприятий) увеличился на 3,7% и составил 1451 кг.

Наибольший прирост молочной продуктивности достигнут в Карачаево-Черкесской Республике (+396 кг), Республике Крым (+308 кг), Пензенской (+280 кг), Амурской (+204 кг) и Курганской областях (+199 кг).

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов отмечает, что достигнутые результаты получены благодаря реализации мер государственной поддержки, направленных на повышение молочной продуктивности в молочном скотоводстве, проведение технологической модернизации и совершенствование племенных качеств животных.

Новости по теме:
Ненецкий автономный округ: Валовое производство молока в 2018 году увеличилось на 2,5%
В Башкирии снизилось производство мяса и молока
Два комплекса по производству молока за 4,3 млрд рублей построят в Красноярском крае
Валовое производство молока в Нижегородской области превысило уровень прошлого года на 2,5 тысячи тонн
На Ставрополье к 2021 году планируют на 15% увеличить производство молока

http://www.furazh.ru/n/F3C2
Просмотров: 8

Печать