Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Immochan построит торговый центр в Перми

Компания «Иммошан Россия» планирует построить торгово-развлекательный центр в Перми, сообщает «Коммерсант-Прикамье». На сегодняшний день французская организация, которая является девелоперской структурой группы Auchan, осуществляет подбор участка для размещения объекта. Ожидается, что площадка будет выбрана до конца сентября текущего года.

Наибольший интерес для инвестора представляют земельные участки, расположенные вблизи центра Перми, уточняется в материале. По словам генерального директора компании «Иммошан Россия» Тьерри Леконта, ситуация, когда торговый центр находится на периферии, «уже не является приоритетным направлением для большинства городов мира, поскольку нет этой постоянной связи с центром города».

Рассказывая о концепции будущего объекта торговой недвижимости, Тьерри Леконт не исключил возможности наличия офисных помещений на его территории. «Мы заинтересованы в строительстве торгового центра, который совмещал бы в себе и центр развлечений, и бизнес-центр, и стал бы большим проектом для Перми», – подчеркнул он.

Компания «Иммошан», основанная в 1976 году, владеет и управляет 380 объектами торговой недвижимости в 12 странах мира. Российский портфель организации включает 37 торговых центров в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других крупных городах страны. В Перми компания управляет магазином «Ашан Сити» в ТРЦ «СпешиLove». Объем инвестиций в запуск торговой точки площадью 5000 кв.м составил 370 млн рублей.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 20

Печать