Техника и оборудование » Новости

Корпорация МСП будет давать гарантии высокотехнологичным стартапам

Корпорация МСП начтет предоставлять гарантийную поддержку высокотехнологичным и инновационным компаниям. Стартапы в приоритетных отраслях экономики смогут получать независимую гарантию на сумму до 500 млн руб. с покрытием до 70% от суммы основного долга сроком до 184 месяцев, говорится в пресс-релизе организации.

Если объем гарантии составляет менее 50 млн рублей, она может обеспечивать исполнение обязательств заемщика по возврату банку в пределах 100% от суммы кредита. Такое условие действует для стартапов, работающих в таких сферах, как IT, биотехнологии, робототехника, фармацевтика, здравоохранение с использованием высокотехнологичного медоборудования, экология, а также машиностроение, приборостроение, авиастроение, автомобилестроение, станкостроение и критические технологии, отмечает корпорация.

Для получения гарантии компания также будет сама должна вложить не менее 10% от суммы инвестбюджета без учета процентов по кредиту.

Под стартапом корпорация определяет субъект МСП, с даты регистрации которого прошло не более пяти лет, или же как субъект МСП, который с момента регистрации не вел активную деятельность – объема производства не превышал 25% от запланированного показателя в бизнес-плане.

Просмотров: 10

Печать