MetalTorg.Ru » Новости

Д.Трамп не нашел аргументов для освобождения EC от стальных пошлин

MetalTorg.Ru25 апреля 2018 г., 18:39

      Как сообщает агентство Platts, перепроизводство на мировых рынках стали и алюминия не является результатом избыточного производства во Франции или ЕС, и эти страны должны быть навсегда освобождены от тарифов на металлы США, заявил во время своего официального визита в США президент Франции Э. Макрон.
      «Перепроизводство происходит не из Европы или из Франции», - сказал Макрон, выступая на совместной пресс-конференции с президентом США Д. Трампом 24 апреля.
      Как известно, Франции и членам Европейского Союза было предоставлено временное освобождение от 25%-го тарифа США на импорт стали и 10% -ного тарифа на импорт алюминия, который вступил в силу 23 марта, однако срок освобождения истекает 1 мая.
      По мнению Э.Макрона, «между союзниками по важным вопросам безопасности невозможна какая-либо торговая война. Лучше работать вместе.».
      В ответной речи на пресс-конференции Д.Трамп заметил, что торговые отношения между США и Францией были «очень хорошими» сами по себе, однако это не относится к торговым отношениям США с ЕС в целом.
      «К сожалению, Европейский Союз представляет в значительной степени Францию, а у нас была довольно несправедливая ситуация с Европейским Союзом в торговле», - сказал Д.Трамп.
      Комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстром заявил ранее на этой неделе, что Э.Макрон и канцлер Германии А. Меркель будут подталкивать Трампа к предоставлению постоянных тарифных льгот для стран ЕС во время их официвльных визитов в Белый дом на этой неделе. А.Меркель ждут в Вашингтоне в четверг, 26 апреля.

http://www.metaltorg.ru/n/9AB4BA
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 1

Печать