Фураж Онлайн » Новости

За 3 млрд рублей в Башкирии построят крупнейшую молочную ферму

Фураж Онлайн28 апреля 2018 г., 5:52

Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии дополнен новым объектом в области сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.

Речь идет о строительстве и вводе в эксплуатацию молочно-товарной фермы на 5 340 голов дойного стада и откормочной площадки крупного рогатого скота на 2 500 бычков вблизи села Ишлы Аургазинского района.

Инициатором масштабного инвестпроекта выступает ООО «Молочные фермы «Урожай».

В рамках проекта с общим объемом инвестиций 3 млрд рублей к 2021 году будет создано около 80 новых рабочих мест.

С учетом экономической и стратегической значимости проекта, для его успешной реализации на основе потребностей инвестора республиканское правительство обсудит меры поддержки в виде субсидирования приобретения оборудования, компенсации затрат инвестора на строительство инженерных коммуникаций, а также получение налоговых льгот, пояснили в Минэкономразвития региона.

На сегодняшний день Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии включает в себя 53 проекта общей стоимостью свыше 191 млрд рублей. При их успешной реализации в республике появится более 12,5 тысячи новых рабочих мест.

Новости по теме:
Хозяйства из 25 регионов будут участвовать во Всероссийской выставке овец в Астрахани
СК даст правовую оценку итогам проверки свалки с останками животных под Курганом
В Подмосковье восстановят все заброшенные молочные фермы
На Сахалине вырос выпуск сельхозпродукции
В первом квартале 2018 года в Псковской области не были выявлены особо опасные болезни сельскохозяйственных животных и птиц

http://www.furazh.ru/n/F430
Источник: Башинформ
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 41

Печать