Лес Онлайн » Новости

«Кареллеспром» присматривается к белорусской технике

Лес Онлайн29 мая 2014 г., 13:58

Генеральный директор ОАО «Лесопромышленная холдинговая компания «Кареллеспром» Николай Раскатов провел в белорусской столице переговоры с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Владимиром Волчком, в ходе которых стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества. Руководитель карельского холдинга посетил также сборочный цех тракторного завода и высказал свои пожелания по качеству лесозаготовительной техники главному конструктору ОАО «МТЗ» Владимиру Коробкину. Кроме того, представители компании «Промторгцентр», которая занимается реализацией и обслуживанием лесной техники белорусского производства, получили от «Кареллеспрома» предложение прийти в Карелию в качестве подрядной организации.

Как сообщили «Лесному порталу Карелии» в пресс-службе холдинга, компания готова предоставить свои лесные делянки для того, чтобы белорусские специалисты смогли продемонстрировать возможности техники ОАО «МТЗ». Если лесные машины из Минска зарекомендуют себя с лучшей стороны, в «Кареллеспроме» не исключают, что в дальнейшем будет рассмотрена возможность их приобретения.

Встреча руководства холдинга с представителями Минского тракторного завода состоялась в рамках 15-й международной специализированной выставки «Лесдревтех», которая прошла в конце мая в белорусской столице.

http://www.lesonline.ru/n/3CF5A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 21

Печать