Долги Онлайн » Новости

Компания "Управление отходами" планирует разместить второй выпуск облигаций на 1 млрд рублей

Долги Онлайн24 июля 2014 г., 9:00

Совет директоров ЗАО "Управление отходами" принял решение разместить облигации серии 02 номинальным объемом 1 млрд. рублей, говорится в сообщении эмитента.

Компания планирует разместить по открытой подписке 1 млн. облигаций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Срок обращения облигаций составит 3 834 дня с даты начала размещения.

Ставка на первый купонный период установлена в размере 11% годовых. Ставка остальных купонов определена как максимальное значение из двух величин (ставка рефинансирования ЦБ РФ или индекс потребительских цен по состоянию за год (декабрь к декабрю предшествующего года), предшествующий дате начала купонного периода).

По выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента.

Облигации размещаются в целях реализации Концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры – межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Чувашской республики.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании "Управление отходами" номинальным объемом 2,8 млрд. рублей с погашением в 2024 году. Бумаги были размещены в целях реализации концессионного соглашения с Саратовской областью в отношении систем коммунальной инфраструктуры – системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Саратовской области.

Источник: Финам
Просмотров: 11

Печать