Долги Онлайн » Новости

Sberbank CIB открыл ГК "ИНТЕКО" кредитную линию на 5,6 млрд рублей

Долги Онлайн8 сентября 2014 г., 9:13

Sberbank CIB выступил организатором кредитной линии для ГК "ИНТЕКО" совокупным объемом 5,6 млрд. рублей.

Средства будут направлены на финансирование  строительства многофункционального комплекса с апартаментами на Садовнической улице и многофункционального комплекса на Садовнической набережной, говорится в пресс-релизе Sberbank CIB.

Ранее, в марте и апреле 2014 года, были подписаны соглашения по финансированию строительства на Ходынском поле в Москве восточной и западной частей комплекса "Лайнер" в размере 6,8 млрд. рублей каждое.

Все кредитные линии открыты в рамках подписанного в декабре 2013 года соглашения о стратегическом сотрудничестве между ГК "ИНТЕКО" и Sberbank CIB. Проекты, на строительство которых они были открыты, планируется завершить в 2016 году.

Виктор Шлепов, финансовый директор ЗАО "ИНТЕКО", отметил: "С учетом кредитных соглашений по финансированию строительства проекта "Лайнер", заключенных в первой половине года, мы в полном объеме реализовали параметры соглашения о стратегическом сотрудничестве между ЗАО "ИНТЕКО" и Группой Сбербанка. Кредитные линии, открытые в рамках соглашения, в полном объеме покрывают затраты на реализацию проектов, гарантируют стабильную работу над ними и своевременное завершение всех работ вне зависимости от текущей экономической конъюнктуры".

Источник: Финам
Просмотров: 13

Печать