Ольга Тихомирова » Новости

Сотрудники «Ярэнерго» соревновались в профессиональном мастерстве

Ольга Тихомирова16 сентября 2022 г., 9:08

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» состоялся смотр-конкурс по охране труда для бригад районов электрических сетей.

На отборочном этапе участники с помощью компьютерного тестирования подтверждали теоретические знания в области охраны труда, пожарной и промышленной безопасности. Также частью этого этапа стала деловая игра «Бригада профессионалов», в ходе которой работники менялись ролями и выполняли обязанности своих коллег. Такой современный метод оценки персонала на соревнованиях профмастерства в Ярэнерго применили впервые.

 Пять команд, определенные по результатам отборочного этапа, приняли участие в завершающем испытании на учебно-тренировочном полигоне. Здесь участники показывали навыки оказания первой помощи, тушили пожар и демонстрировали профессиональное мастерство в условиях, приближенных к реальности. Дополнительные баллы команды могли получить за предложения по улучшению условий труда и повышению безопасности производства работ, рационализации методов работы.

 Лучшим по итогу конкурса стал Ростовский РЭС, второе место у РЭС «Яргорэлектросеть», почетное третье занял Пошехонский РЭС.

 «Ярэнерго» присоединилось к выполнению концепции «Нулевого травматизма». Она предусматривает изменение подхода к работе с персоналом — большее вовлечение сотрудников в вопросы электробезопасности. Важными мероприятиями по профилактике электротравматизма являются профессиональные соревнования. Здесь мы можем обмениваться опытом, отрабатывать теоретические знания на практике и отмечать направления для дальнейшей работы», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Просмотров: 221

Печать