Ольга Тихомирова » Новости

Юристы Ventra рассказали об особенностях отсрочки от мобилизации для ИТ-специалистов

Ольга Тихомирова18 октября 2022 г., 19:21

В октябре прошел вебинар комитета по трудовым ресурсам СПИБА: «Мобилизация: новая сфера взаимодействия работодателей и работников». Людмила Майорова, руководитель юридического департамента HR-холдинга Ventra выступила с презентацией на тему: «Отсрочки для ИТ-отрасли». В компании Ventra IT работают более 2000 ИТ-специалистов, компания имеет ИТ-статус.

Людмила рассказала, при каких условиях работники ИТ-компаний могут претендовать на отсрочку и какие компании могут получить или уже имеют ИТ— статус.

Также обсудили вопрос, что делать, если сотрудник аккредитованной ИТ-компании получил повестку: нужно ли и как именно явиться в военкомат, какие документы взять с собой, каким образом оформить все необходимые справки от работодателя. Участники также поделились случаями из практики 

Ventra IT — федеральная ИТ-компания, эксперт в области ИТ-аутсорсинга. Компания обладает ИТ-статусом с 2011 год и предлагает спектр ИТ-услуг — от аутсорсинга разработки и сопровождения и внедрения информационных систем, до обеспечения бесперебойной технической поддержки пользователей. Команда талантов Ventra IT решает самые сложные задачи и гарантирует качество сервиса в соответствии с лучшими международным ИТ-практиками.

Ventra IT входит в HR-холдинг Ventra. В начале 2022 года Ventra привлекла инвестиции в размере 700 млн руб. на развитие собственной платформы и мобильного приложения для заказа временного персонала Ventra Go!. В июне 2022 года Ventra приобрела российский бизнес Kelly, включая IT компанию Kelly IT Решения. 

Просмотров: 217

Печать