АСП » Новости

Б/У Автомобильные весы

АСП Павел Лисицын11 ноября 2022 г., 10:12
б/у автомобильные весы

В современном мире экономия стала неотъемлемой частью нашей жизни. Правильное расходование средства, позволяет успешно развивать предприятие. Поэтому нет ничего удивительного когда руководители предприятий стараются обеспечить свое предприятие всем необходимым, в том числе необходимым оборудованием. Что представляет собой экономия в данном плане — это покупка функционального оборудования по минимальной цене. Самое выгодное при таком подходе это поддержанное оборудование, а не новое дорогое и произведенное на заказ.

В такой экономии есть ряд рисков, которые могут существенно сказаться в будущем. Один из таких рисков это не возможность быть уверенным в состоянии оборудования. Так как б/у оборудования внешне может иметь привлекательный вид, иногда не отличимый от нового изделия, но может скрывать множество неполадок. Поэтому любое б/у оборудования в обязательном порядке необходимо проверять у независимых специалистов.

Б/У Автомобильные весы

Что же качается Автомобильных весов, то это дорогое, тяжелое и габаритное оборудование. При его приобретении стоит учесть такие факторы как:
1) Демонтаж и те кто его выполняют, ведь правильно это сделать могут только опытные специалисты.
2) Перевозка такого оборудования проводиться на специально оборудованном транспорту, чтобы исключить его порчу.
3) Повторную установку на новом месте, кто ее будет осуществлять, правильно ли все будет собрано и не повреждено в процессе монтажа.
4) Важна модель автомобильных весов и их тип установки, если это фундаментные весы, придется еще дополнительно обеспечить качественный монолитный фундамент.
5) После монтажа весов в обязательном порядке придется произвести их настройку эталонным грузом, чтобы были верные показания при взвешивании. А также сдать их в государственную поверку, если на данных автовесах будет проводиться коммерческое взвешивание.
6) Государственная поверка таких весов возможно только при наличии всех необходимых документов

Б/У Автомобильные весы

При покупке автомобильных весов, вам вряд ли кто-то позволит произвести полную диагностику на территории продавца, это как минимум не в его интересах, потому могут малые детали в этом оборудовании могут быть сильно изношены и нуждаться в срочной замене.

Приведем небольшой пример этапов приобретения автомобильных весов, как новых, так и б/у

Автомобильные весы новые

Демонтаж — Не требуется Транспортировка — Силами производителя или транспортной компанией (редкий случай) Монтаж/Настройка — Все работы проводятся квалифицированными специалистами компании Поверка — Все этапы подготовки к прохождению гос. поверки берет на себя производитель Гарантия — Полное гарантийное обслуживание

Автомобильные весы б/у

Демонтаж — Производиться за счет покупателя и его работниками Транспортировка — Исключительно самовывоз, собственный транспорт или наемный Монтаж/Настройка — Заказ услуги у завода изготовителя или специализированных предприятий Поверка — Силами заказчика, не исключен момент не прохождения из-за отсутствия документов на весы, а также возможных дефектов Гарантия — Отсутствует

Б/У Автомобильные весы

Вывод. Прежде чем приобрести автомобильные весы, необходимо получить квалифицированную консультацию со специалистом, который поможет подобрать оптимальную модель весов. Такое оборудование будет закрывать все потребности предприятия. Модель должна полностью соответствовать габаритным параметрам проходящего через нее транспорта и выдерживать нагрузку.

При приобретении б/у автомобильных весов, в случае выхода их из строя или неправильных показаний взвешивания, вы не сможете получить консультацию специалиста сервисной службы. Выгодная экономия средств может обернуться дорогостоящим ремонтом или приобретением новых у производителя.

Официальный сайт компании АСП https://асп.рф/

Менеджер: Павел Лисицын
Просмотров: 122

Печать