PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Запорожской области восстановили работу 50% предприятий легкой промышленности

Власти Запорожской области совместно с Министерством промышленности и энергетики провели масштабную работу по запуску предприятий легкой промышленности, сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора региона Евгений Балицкий.

Он отметил, что специалисты прогнозируют, что все предприятия региона будут запущены уже с марта 2023 года.

"За несколько месяцев нам удалось реанимировать работу 50% предприятий легкой промышленности Запорожской области", - говорится в сообщении Балицкого.

Некоторые предприятия легкой промышленности области уже начали сотрудничать с компаниями из других регионов России и начали заключать контракты.

В настоящее время в области зарегистрировано девять предприятий легкой промышленности, из них четыре уже наладили производство. Остальные готовы к работе, но не могут к ней приступить из-за близости к линии боевого соприкосновения.

Балицкий добавил, что на предприятии "Славянский пух" начато производство подушек и одеял, на Бердянской швейной фабрике заключили договоры на пошив спецодежды. Также в стадии запуска находится узкоспециализированая Токмакская швейная фабрика. На Мелитопольской швейной фабрике выпускают спецодежду и планируют запустить производство трикотажных изделий.

Источник: zp.tsargrad.tv
Просмотров: 336

Печать