АСП » Новости

Фундаментные или бесфундаментные автомобильные весы?

АСП Павел Лисицын28 ноября 2022 г., 14:13
бесфундаментные автомобильные весы

Основой автомобильных весов является монолитный фундамента, на который они будут установлены. Именно от качества его изготовления зависит точность и долговечность работы автомобильных весов. Многие производители стараются значительно сократить затраты на строительство фундаменты, так как современные электронные весы снабжены тензометрическими датчиками и не требующими сложной установки, в отличие от старых механических. При значительных отклонениях в строительстве фундамента, кроется очень большая опасность, с течением времени все отклонения в процессе взвешивания накопятся и при учете продукции будет большое расхождение, что повлечет за собой дополнительные финансовые потери. Начнется разбирательства направленные на выявление недобросовестности работников, в том числе будут вызваны независимые специалисты с эталонным грузом, которые смогут полностью прояснить ситуацию.

Фундаментные или бесфундаментные автомобильные весы?

Многие недобросовестные продавцы весоизмерительного оборудования к большому сожалению доносят до покупателя недостоверную информацию, обещая точную и надежную работу весов без фундамента, на бетонных плитах, а возможно и просто на уплотненном грунте. Покупателя конечно же подкупает ценна и убеждения производителя о гарантии на весы, но гарантий в том что вы понесете убытки, сопоставимые с покупкой полноценных автомобильных весов, никто не даст. Отталкиваясь от многочисленных испытаний и производственного опыта, стандартная погрешность в весах +/- 20 кг, а реальная погрешность весов на некачественном фундаменте превышает такие показатели в пять, а то и в десять раз больше. И такие потери будут происходить при каждом взвешивании, а не в отдельно взятом случае.

Фундаментные или бесфундаментные автомобильные весы?

«Установка за один день», «Возможность переноса и монтажа на новом месте», «Установка на любую поверхность», «Недорогие автомобильные весы», все эти рекламные слоганы относятся к бесфундаментные весам. Но если посмотреть на это со стороны строительства вашего дома, если бы подрядчик предложил вам не строить фундамент или поставить на что-нибудь. Вы бы погрузились в изучения всех за и против такого варианта, оценив возможные перспективы дальнейшей жизни в таком доме. А теперь вернемся к весам, нагрузка на них в полной загрузки сопоставима с загородным коттеджем, а еще и динамические нагрузки в процессе взвешивания, с цикличностью от 10 до 200 раз в сутки.

Чтобы окончательно развеять все сомнения, скажем, что в Государственном реестре средств измерений, такого понятия как "бесфундаментные автомобильные весы" не существует! А это значит, что у продавцов и производителей их нет и быть не может!

Официальный сайт компании АСП https://асп.рф/

Менеджер: Павел Лисицын
Просмотров: 140

Печать