PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Запорожской области заработали первые промышленные предприятия

Запорожская область встаёт на «производственные рельсы»: в новом российском регионе запустили  свыше половины предприятий легкой промышленности. И показатель, по  прогнозам экспертов, обещает покорять новые вершины.

По оценкам аналитиков, украинская власть на протяжении многих лет откровенно игнорировала промышленный потенциал Запорожской области. Сектор поэтапно отмирал, но уже сегодня стараниями российских специалистов начинает вновь возвращаться к жизни.

 «Пока, правда, пригибая голову от постоянных обстрелов. Если рядового украинца спросить, что он знает о Запорожье, тот, вероятно, выдаст лишь ассоциации и обрывки знаний из школьных уроков истории. Запорожье — это казаки, ЗАЭС, «Запорожец», «Мотор Сич» и курорты Азовского моря. О том, что в области есть целое множество заводов, мало кто помнит», — отмечает «Царьград».

Как недавно признал экс-премьер Украины Николай Азаров, руководство страны ничего не вкладывало ни в развитие Херсонской, ни в процветание Запорожской областей. О последней вспомнили лишь после государственного переворота в 2014-м, поставив часть имеющихся мощностей на «военные рельсы». 

«Так, Мелитопольскому заводу автотракторных запчастей пришлось сменить специализацию и на протяжении двух лет выпускать минометы, на «Автозаз» заселили украинских боевиков и технику, а известный с советских времен завод «Искра», считавшийся флагманом радиоэлектроники, собирались вывезти с территории региона». 

А один из запорожских маслозаводов неонацисты и вовсе приспособили под издевательства и пытки.

 «В городе Пологи, бойцы батальона «Восток» нашли натуральную пыточную. В ней находился лишь стол и так называемый электрический стул с украинским гербом вместо подголовника в лучших традициях киевского нацизма. Сколько таких комнат для пыток неугодных на подконтрольной режиму Зеленского территории, страшно даже представить».

Что касается нынешнего положения дел, в суровых боевых реалиях, России удается параллельно организовать мирное развитие запорожских предприятий, — отмечают эксперты.

«Буквально на днях Мелитопольская швейная фабрика «Элегант» пошила первые 300 комплектов формы для сотрудников местного завода автотракторных запчастей, молокозавод в том же Мелитополе наращивает производство, чтобы занять место на русском рынке, а энергодарский завод по производству стеклопакетов бесплатно ставит окна пострадавшим от украинских обстрелов». 

Кроме этого, к выпуску спецодежды приступили швейные предприятия Бердянска и Токмака, а «Славянский пух» с успехом наладил пошив подушек и одеял. 

Восстановленная промышленность новых регионов начнёт обогащать российскую экономику уже через несколько лет, что будет обусловлено обретением статуса полноценного российского субъекта и активными инвестициями, — не сомневаются аналитики.

Источник: news-front.info
Просмотров: 431

Печать