PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Импортозамещающее спутниковое оборудование разработали в Саратове

Импортозамещающее спутниковое оборудование разработали в Саратове.

По информации минпромэнерго региона, при поддержке Фонда развития промышленности, Минпромторга РФ на предприятии АО "НПП "Алмаз" разработана линейка усилительных приборов для спутников связи, по техническим характеристикам не уступающим импортным.

В соответствии с современным требованиям к космическим аппаратам срок службы оборудования составляет 150 тысяч часов, или порядка 17 лет. Заключены контракты на изготовление и поставку продукции российским заказчикам.

"Мы имеем возможность вытеснить с "космического" рынка производителя из Франции", - отметил заместитель генерального директора по научно-техническому развитию АО "НПП "Алмаз" Александр Рафалович.

Ранее сообщалось, что производство автокомпонентов для Niva Travel наладили в Саратовской области. Планируется, что серийные поставки изделий на тольяттинский автомобильный завод начнутся в конце 2023 года.

Также сообщалось, что в Саратовской области растет выпуск новой продукции, замещающей импортные аналоги.

Об этом губернатор Роман Бусаргин заявил на заседании Совета по науке и инновациям, которое прошло в СГУ им. Чернышевского.

Благодаря кооперации науки и производства в регионе налажен выпуск 87 видов уникальных изделий, в том числе 19 – с начала текущего года.

Источник: nta-pfo.ru
Просмотров: 202

Печать