Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Зеленограде досрочно завершили строительство фармацевтического завода

По словам Владимира Ефимова, являющегося заместителем мэра  столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, в ОЭЗ «Технополис Москва» на площадке «Алабушево» досрочно завершено строительство фармацевтического завода, где собираются выпускать препараты для лечения дыхательной и костно-мышечной систем, пищеварительного тракта, противомикробные лекарства и другие медикаменты. 
Компания «Брайт Вэй Индастриз» возвела новый НПК полного цикла. Столицей давно проводится работа по импортозамещению и локализации важных производств на своей территории. Новый завод является одним из семнадцати  высокотехнологичных предприятий, которые сегодня строятся на площадке «Алабушево». Площадь НПК - порядка 3 гектаров. Инвестиции в проект составили 3,4 млрд рублей. 
По словам Владислава Овчинского, являющегося руководителем столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики, в планах выпуск более 80 наименований жизненно важных лекарств. На предприятии будут еще и заниматься разработкой новых препаратов. Более 1000 человек получат на заводе рабочие места. С первого квартала следующего года компания планирует открытие крупных производственных линий и цехов. Выпускаемую продукцию будут поставлять в государственные медучреждения.
По словам Геннадия Дегтева, являющегося генеральным директором ОЭЗ «Технополис Москва», новый НПК, появившийся на площадке «Алабушево», будет еще одним представителем активно развивающейся на территории ОЭЗ столицы отрасли медицинского оборудования и биофармы. Компании из ОЭЗ Москвы, которые работают в этой области, каждый год  наращивают объемы производства и инвестиций в свой бизнес. 

Источник: gazeta-savelki.ru
Просмотров: 208

Печать