Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Офисный центр построят в Хорошево-Мневниках по программе стимулирования создания мест приложения труда

Девелопер из структуры группы компаний ФСК получил разрешение на строительство многофункционального комплекса на северо-западе Москвы; объект возведут в рамках реализации программы по стимулированию создания мест приложения труда, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

"Осенью 2021 года Москва заключила с инвестором два соглашения по программе стимулирования создания мест приложения труда. В рамках одного из них будет построен деловой центр на улице Шеногина в районе Хорошево-Мневники. В декабре этого года инвестор получил разрешение на строительство, в ближайшее время он приступит к обустройству стройплощадки и начнет земляные работы. Инвестиции в реализацию проекта составят 7,4 млрд рублей. После сдачи объекта в 2025 году здесь смогут работать более 1,6 тыс. человек", - сказал Овчинский, его слова привели в пресс-службе профильного департамента.

В пресс-службе отметили, что в здании общей площадью около 75 тыс. квадратных метров разместятся офисные помещения, кафе и магазины. Около половины офисных помещений займет ГК ФСК и входящие в ее состав компании. Остальное девелопер планирует сдавать в аренду. В здании будут предусмотрены различные типы рабочих мест и зон. Они будут обеспечены современным IT-оборудованием, включая FaceID, системами безопасности и аналитики, VR-мониторингом.

Москва реализует программу по стимулированию создания мест приложения труда с 2020 года. Она позволяет сбалансированно развивать разные районы столицы, создавать новые рабочие места и снижать маятниковую миграцию. На данный момент по программе подписано 30 соглашений на строительство 69 объектов, где смогут работать свыше 53 тыс. человек.

Источник: www.interfax-russia.ru
Просмотров: 201

Печать