Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

На Черном море компания Starh построила необычное треугольное здание EOS

Студия Starh завершила строительство офисного и жилого здания на треугольном участке в болгарском городе Варна с консольными балконами, которые выходят к Черному морю. Об этом 22 декабря пишет портал Dezeen.

Здание EOS, расположенное к востоку от центра города, отделено от Черного моря только общественным парком Sea Garden, благодаря чему здание получает ранний утренний солнечный свет.

По словам компании Starh, имеющей офисы в Варне и Софии, треугольная форма здания была непосредственно заимствована из формы существующего участка, который окружен дорогой и соседними жилыми домами.

В многофункциональном здании есть квартиры с третьего по восьмой этажи, офисы расположены на первом и втором этажах над коммерческими помещениями, а также входное фойе на первом этаже.

Консольные секции требовали сложного проектирования и были разработаны в сотрудничестве со специализированным подрядчиком с использованием предварительно натянутых бетонных балок для достижения желаемого эффекта.

Материалы, использованные на протяжении всего проекта, были выбраны за их долговечность и простоту в обслуживании. К ним относятся облицовочные панели из фиброцемента, алюминиевые оконные рамы и высокопроизводительное остекление.

Источник: rossaprimavera.ru
Просмотров: 236

Печать