Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

В Подмосковье принимают онлайн-заявки на получение земельных участков без торгов

С 1 декабря этого года услуга оформления земельного участка в аренду без проведения торгов переведена в онлайн-режим. Участок может быть предоставлен предпринимателям Московской области для реализации масштабного инвестпроекта, а также размещения объекта социально-культурного или коммунально-бытового назначения.

«Для удобства предпринимателей услуга подачи заявки на получение земельного участка в аренду без проведения торгов переведена в онлайн-режим. Сегодня на рассмотрении уже находится уже 6 заявок от инвесторов, планирующих реализовать в Подмосковье такие проекты, как строительство многофункционального спортивного комплекса, а также спортивно-стрелкового комплекса, домов быта, административно-делового центра и другие. Сейчас все заявки находятся на рассмотрении профильных ведомств», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московкой области Екатерина Зиновьева.

Подать заявку предприниматели смогут на портале госуслуг Подмосковья — РПГУ. Срок предоставления услуги составит 44 рабочих дня. Подписать необходимые документы можно с помощью электронной цифровой подписи.

Источник: inchehov.ru
Просмотров: 167

Печать