PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Саратовские спасатели получили новую технику

Областная служба спасения получила новую технику, приобретенную по поручению губернатора Романа Бусаргина.

По информации регионального правительства, для эвакуации людей из районов, отрезанных снегом или паводком, куплен снегоболотоход "Енисей". На нём в отдаленные посёлки планируется подвозить медицинских работников, доставлять предметы первой необходимости.

Отряд тяжёлой техники для расчистки дорог пополнился прицепом-тралом для перевозки специальных машин. Он позволит быстрее доставлять гусеничную технику к месту уборки снега.

Также для спасателей приобрели специальный автомобиль повышенной проходимости, два снегохода, водолазную станцию, водолазные костюмы и другую экипировку.

Напомним, в начале декабря 2022 года, сообщалось, что станции скорой помощи Удмуртии получили 16 машин "ГАЗ" и "УАЗ".

Как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов, за два последних года в республику поступили более 60 машин скорой помощи. В парке СМП в настоящее время насчитывается 238 автомобилей, из них около 70% — моложе 5 лет.

Также сообщалось, что в Пензенскую область к марту 2023 года направят 14 передвижных медицинских комплексов для оказания первичной медико-санитарной помощи и один передвижной объект для проведения профилактических осмотров граждан.

Благодаря этому помощь смогут получить еще больше жителей отдаленных населенных пунктов. Тем более, что в регионе ПМК пользуются большим спросом, заявил губернатор Олег Мельниченко.

Источник: nta-pfo.ru
Просмотров: 200

Печать