Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

За пять лет нижегородским многодетным семьям дали 2,9 тысячи участков

С 2018 года многодетные семьи Нижегородской области получили в собственность 2,9 тысячи земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета напомнил, что в настоящее время варианты жилищной поддержки многодетных расширились. Если раньше можно было только претендовать на получение земельного участка, то с 2020 года уже стало возможным выбрать вместо этого получение жилищного сертификата. С ноября 2022 года перечень мер поддержки данной категории семей еще расширился, предоставив им право выбрать участие в программе льготной ипотеки, позволяющей приобрести квартиру либо заниматься индивидуальным жилищным строительством.

Отмечается, что многодетная семья должна выбрать из предложенного перечня одну наиболее подходящую ей меру поддержки: участок, сертификат или возмещение части процентной ставки по ипотечным кредитам.

В 2022 году правительство Нижегородской области сформировало более 1 800 участков под ИЖС для многодетных семей в черте города Бор. В настоящее время там идут работы по созданию инженерной и дорожной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области участники программы льготной ипотеки получат возможность снизить процентную ставку, в частности многодетные семьи — до 0,1 процента годовых.

Источник: apn-p.ru
Просмотров: 312

Печать