Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Мэрия Москвы утвердила проект строительства новых офисных зданий в «МОСКВА-СИТИ»

В Москве одобрено строительство блока «А» в составе нового многофункционального комплекса на территории «Москва-Сити», сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В Москве выдано разрешение на строительство блока «А» в составе нового многофункционального комплекса на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Глава ведомства Игорь Войстратенко заявил, что масштабный многофункциональный комплекс будет построен в Пресненском районе столицы. Строительство объекта предусмотрено в деловом центре Москва-Сити.

Новый комплекс будет построен со стороны Пресненской набережной. Министерство выдало разрешение на строительство блока «А» общей площадью 58,8 тысячи квадратных метров. В нем разместятся офисные помещения, рестораны и кафе. Здания комплекса конструктивно свяжут с подземным паркингом, который был введен в эксплуатацию в декабре 2018 года. Блок "А" спроектирован в виде трапеции. В нем будет создан внутренний двор.

Уточняется, что в дальнейшем со стороны блока "А" будет создано открытое общественное пространство. На Пресненской набережной будет проложен пешеходный переход, а также создана причальная инфраструктура и бизнес-пространства. Комплекс будет связан с рекой через пешеходные проходы и галереи, расположенные в "Москва-Сити".

Источник: runews24.ru
Просмотров: 160

Печать