Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Аналитики: спрос на краткосрочную аренду жилья в Иркутской области за год вырос на 47%

Аналитики «Авито Недвижимости» изучили поведение пользователей регионов России и составили рейтинг субъектов, жители которых чаще всего интересовались поездками внутри страны. По сравнению с декабрем прошлого года на «Авито Недвижимости» в Иркутской области спрос на объекты краткосрочной аренды вырос на 47%.

Самыми популярными направлениями для краткосрочной аренды недвижимости среди жителей Приангарья с начала июля 2022 года стали Бурятия, Забайкальский край, Красноярский край, Москва, Новосибирская область.

Также в топ-5 по росту спроса на объекты краткосрочной аренды вошли Калининградская область, (+54%), Удмуртия (+45%), Вологодская (+40%) и Ленинградская (+34%) области, сообщает пресс-служба Авито.

Больше всего путешественников среди россиян, нацеленных на внутренний туризм, проживает в Московской области (доля спроса жителей на объекты краткосрочной аренды от всех россиян составила 13%), в Москве (11%), Краснодарском крае (9%), Санкт-Петербурге (6%) и Республике Татарстан (5%).

Общий спрос на краткосрочную аренду недвижимости на «Авито» увеличился на 33%. Наиболее популярными направлениями для путешествий среди россиян стали Москва (23% запросов от общего числа), Санкт-Петербург (12%), Краснодарский край (7%), Московская (6%) и Ростовская (5%) области.

Источник: i38.ru
Просмотров: 270

Печать