Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Завод по производству железобетонных конструкций построят в Рузе

Завод по производству железобетонных конструкций за 250 млн рублей планируют запустить в Рузском округе в 2024 году, сообщает пресс-служба министр имущественных отношений Московской области во вторник.

"Для реализации импортозамещающего инвестиционного проекта компании "МУ-КПЛстрой" предоставлен земельный участок по программе "Земля за 1 рубль". Инвестиции в проект составляют 250 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 250 рабочих мест для жителей Московской области", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Она добавила, что запуск производства запланирован на 2024 год.

На предоставленном участке площадью 4,5 га в Рузе компания построит завод по выпуску готовой продукции для реализации импортозамещения многопустотных плит, элементов каркаса здания, трехслойных и однослойных стеновых панелей, лестничных маршей, фундаментов.

Пресс-служба Минмособлимущества отмечает, что всего в рамках программы "Земля за 1 рубль" подмосковным компаниям предоставлено уже 52 участка.

Источник: www.interfax-russia.ru
Просмотров: 160

Печать