Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

В Коврове планируют построить три новых торговых объекта

27 декабря в администрации города прошло заседание градостроительного совета. На нем рассмотрели пять проектов, которые будут реализовываться на территории Коврова.

В составе совета присутствовало 11 человек, которые должны были принять несколько проектов. Это проекты будут реализованы в черте города. Первым проектом стало строительство магазина автозапчастей на улице Кирова 156.

По проекту двухэтажное здание будет представлять собой большой магазин запчастей общей площадью 750 квадратных метров. Также предусмотрены парковочные места. Проект застройки 20%.

Общим голосованием проект был принят единогласно.

Вторым объектом стал жилой дом в микрорайоне Славный по адресу Еловая, 11. В проекте дом должен стать большим многоквартирным домом. В доме предусмотрены пять подъездов и 12 этажей. Коэффициент застройки, по словам представителей проекта, равен двум.

В проекте предусмотрены хозяйственный площадки, парковка, детские площадки. Единственный вопрос, который совет вынес на обсуждение это световое решение дома. В остальном план проекта был полностью согласован и принят. Голосованием также определили цвет дома — бежево-коричневый.

Самым спорным оказался третий проект. Это оптовый магазин со складом на улице Комсомольская,116 а. Здесь совет не устроил фасад здания. По мнению совета, фасад должен быть более интересным, поскольку магазин будет располагаться на въезде в город.

Магазин площадью 1600 квадратных метров, предположительно сделает привлекательнее вид на въезд в город и закрыть собой территорию завода. По плану предусмотрены работы по благоустройству прилегающей территории. По сообщению докладчика, были проведены публичные слушания для увеличения предельной высоты застройки.

По решению совета проект не приняли и отправили на доработку.

На заседании рассмотрели еще один проект по строительству объекта торговли на улице Кирова 157. Для строительства выбрали участок перед частным сектором. Его площадь составит 5700 квадратных метров.

В проекте предусмотрена парковка. также будет сохранены проезды в частный сектор, но перемещены линии электропередач и канализации. процент застройки не уточняют, но сообщаю о том, что она сохраняется в пределах допустимых нормативов.

Главным вопросом стали проблемы водоотводов. Планируется либо сделать дренажную систему, либо сброс на проезжую часть. Водоотвод может пойти на улицу Кирова.

Результатом голосования проект был принят.

Последним на повестке дня стало решение о фасадах домов на улице Космонавтов, 1. Совет принимал решение только о выборе цвета будущего фасада. Совет утвердил серо-желтый фасад.

Источник: gorodkovrov.ru
Просмотров: 207

Печать