PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Якутская республиканская типография получила 14 новых единиц техники

Второй этап модернизации проходит в Якутской республиканской типографии им. Ю.А. Гагарина, для этого приобрели 14 новых единиц техники, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В последний раз учреждение обновлялось 14 лет назад. Ход работ проверил председатель правительства республики Андрей Тарасенко. Он отметил, что несмотря на экономические ограничения и приостановку работы типографий в ряде регионов страны, в Якутии делают все, чтобы сохранить и поддержать отрасль.

Сейчас в якутском предприятии работает обновленный цех, где печатают газеты, журналы, книги и срочную полиграфию. На новых цифровых печатных машинах теперь можно печатать книги от одного экземпляра по доступной цене.

Ранее в рамках первого этапа в 2021 году в работу ввели две новые цифровые печатные машины, дополнительное к ним постпечатное оборудование. Был автоматизирован переплетный цех, что позволило снизить нагрузку на сотрудников.

Обновление оборудования типографии позволит войти в новый формат печати, расширить ассортимент выпускаемой продукции, оптимизировать процессы прохождения заказов и увеличить производительность.

Источник: yk24.ru
Просмотров: 164

Печать