Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

В Зеленограде построят завод по производству внедорожных кемперов

По сообщению Владимира Ефимова, который является заместителем мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, город без торгов планирует передать инвестору в аренду на 5 лет земельный участок площадью 1,1 гектара в Зеленограде для того, чтобы реализовать масштабный инвестиционный проект — строительство завода автодомов (производство внедорожных кемперов).
Застройщик собирается вложить в реализацию проекта более 920 млн рублей. Инвестором является компания «Сэндтреккер», с 2018 года производящая серийно несколько моделей автономных внедорожных кемперов. Деятельность предприятия способствует развитию внутреннего туризма в РФ.
По словам Владислава Овчинского, являющегося руководителем Департамента инвестиционной и промышленной политики, каждый год предприятие занимается выпуском более 170 единиц домов на колесах. Благодаря еще одному заводу будут увеличены объемы производства до 240 кемперов в год, их можно использовать на дорогах общего пользования и на бездорожье. У пятидесяти человек появится возможность трудоустроиться на предприятие. 
Максим Гаман, который является Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента городского имущества, сообщил, что площадь будущего предприятия составит 16,3 тыс. кв. м. Договор аренды земли будет заключен с инвестором на 5 лет, за это время надо будет завершить строительство завода.

Источник: gazeta-savelki.ru
Просмотров: 214

Печать