PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Открытую химическую олимпиаду проведут в «МИСиС»

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоится олимпиада по химии. Заявки на участие можно подать до 27 января.

Победители и призеры получат особые права при поступлении в вузы России: зачисление без вступительных испытаний или 100 баллов за Единый государственный экзамен по химии.

Основная цель проведения олимпиады — повышение интереса школьников к углубленному изучению химии и дальнейшему получению высшего образования в ведущих химико-технологических и технических вузах. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный, проводящийся в онлайн-формате, и заключительный, в котором могут принять участие победители и призеры отборочного этапа текущего или прошлого учебного года.

Открытая химическая олимпиада включена в перечень Российского совета олимпиад школьников. В университете регулярно проходят информационно-просветительские и профнавигационные мероприятия для школьников, олимпиады и онлайн-занятия по подготовке к участию, отметили на сайте высшего учебного заведения.

Источник: yakimanka.mos.ru
Просмотров: 121

Печать