PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

В ТОР "Надеждинская" наладят производство трансформаторов и щитового оборудования

Компания "Промэлектроавтоматика", резидент ТОР "Надеждинская", планирует организовать новое производство электрощитового оборудования и трансформаторных устройств. Выпуск продукции начнётся в первом квартале 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

В рамках проекта планируется возвести несколько цехов, вспомогательные здания и сооружения. Отмечается, что создание нового предприятия позволит реализовывать задачи импортозамещения.

Компания наладит выпуск главных распределительных щитов, которые предназначены для приёма электроэнергии, вводно-распределительных устройств, необходимых для приёма, распределения и учёта энергии. Также в ТОР будут производить щиты автоматики и управления, распределительные и силовые электрощиты, трансформаторные подстанции.

"Область применения силового оборудования довольно широка, это промышленные, общественные, сельскохозяйственные, торговые и другие здания и сооружения, включая и металлические сооружения с повышенными требованиями электробезопасности", — сообщил генеральный директор ООО "Промэлектроавтоматика" Вадим Нюхов, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным КРДВ, сейчас на ТОР "Надеждинская" проекты реализуют 93 резидента.

Источник: mashnews.ru
Просмотров: 255

Печать