Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Дом для переселенцев из аварийного жилья в Беломорске сдадут летом

В Беломорске строительство 132-квартирного жилого дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья, должно завершиться в начале лета. В пятницу, 13 января, стройплощадку на улице Строительной посетил премьер-министр карельского правительства Александр Чепик, прибывший в Беломорский район для проверки исполнения поручений главы Карелии.

«В июне сдача у нас, идем по графику», — заявил в ходе встречи Алексей Сергеев, производитель работ, представляющий компанию «Карелстроймеханизация».

В настоящее время в здании ведутся отделочные работы, в помещениях рабочие устанавливают перегородки, ведутся работы с электрикой и сантехникой. В период потепления запланирована покраска фасада. По словам производителя работ, объект готов на 60-70 процентов. В доме будут 33 однокомнатных квартиры, 74 двухкомнатных и 25 трехкомнатных квартир. Общая площадь жилья составит около 5,5 тыс. кв. м.

Отметим, в Беломорском районе до 2017 года были признаны аварийными 109 жилых домов общей площадью 26,3 тысячи квадратных метров.

Источник: rk.karelia.ru
Просмотров: 280

Печать