PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

ФССП России запустила бот с искусственным интеллектом для информирования должников

При общении с гражданином бот запросит фамилию, имя, отчество, дату рождения и регион регистрации

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России запустила голосовой бот с технологией искусственного интеллекта для дистанционного обслуживания граждан. Об этом журналистам сообщили в понедельник в пресс-службе ФССП.

"В центре телефонного обслуживания ФССП России на номере 8-800-303-00-00 доступна автоматическая обработка вызова с помощью голосового бота. Технологии искусственного интеллекта распознают речь абонента и синтезируют речевой ответ бота, также определят тематику запроса и различные сценарии обработки вызова", - сообщили в ФССП.

Ранее директор ФССП Дмитрий Аристов сообщил "Российской газете", что запущенный бот для обработки вызовов в центре телефонного обслуживания ФССП называется цифровой помощник "Полина".

При общении с гражданином бот запросит фамилию, имя, отчество, дату рождения и регион регистрации, что позволит идентифицировать обратившегося. На основании полученных сведений система сформирует запрос и в аудиоформате предоставит общедоступную информацию из банка данных исполнительных производств.

Расширенная информация предоставляется после подтверждения личности гражданина на основе данных ИНН или СНИЛС. Голосовой бот сообщит о наличии возбужденных исполнительных производств, наложении ареста на имущество и банковские счета, об ограничениях на имущество должника, на выезд из РФ, о движении денежных средств и реквизитах для оплаты задолженности. Также по запросу он проинформирует о порядке личного приема судебных приставов-исполнителей и начальников отделов, режиме работы территориальных органов ФССП России, о госуслугах, предоставляемых ФССП.

Как отметили в службе приставов, в дальнейшем планируется добавить текстовые каналы информирования. Центр телефонного обслуживания сможет принимать сообщения из мессенджеров Telegram, Viber, VK и с официального сайта ФССП. 

Источник: tass.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 571

Печать