Химия Онлайн » Новости

В Индии предлагают развивать производство пестицидов

Химия Онлайн Химия Онлайн24 января 2023 г., 14:39

Правительство Индии решило стимулировать производителей пестицидов путем поощрения их к импорту необходимых составов и расширению продуктовых линеек. Для этого были ослаблены ряд требований в отношении ведения бизнеса за исключением обязательной регистрации составов в Центральном совете по пестицидам Индии.
Индия занимает четвертое место в мире по объему выпуска пестицидов, составляющем более 5 млрд. долл. в год, и входит в число крупнейших их экспортеров (ежегодно их вывозится за границу на сумму свыше 2,3 млрд. долл.). В то же время она перспективна для внедрения новых технологий. Поэтому Индийская ассоциация производителей и разработчиков пестицидов обратилась к правительству с просьбой принять ряд мер по стимулированию их выпуска.
По ее данным, одной из нерешенных проблем являются высокие таможенные пошлины, соответственно, предложено установить единую ставку в размере 10% как для сырья, так и готовых составов.
Также в Индии слабо защищается конфиденциальная информация, поэтому иностранные компании не стремятся вкладываться в производство в ней пестицидов, опасаясь утечки данных.
Однако правительство считает, что национальной индустрии выгодно использовать непатентованные составы, благодаря чему готовые пестициды будут стоить дешевле.
Эксперты, напротив, считают, что без защиты данных производители не будут разрабатывать новые составы. На сегодняшний день в Индии зарегистрировано 295 соединений, тогда как в Китае их насчитывается 689. Любое химическое вещество, ввезенное в Индию после окончание действия патента, должно пройти испытания в стране, для чего инвесторам требуется вложить немалые средства. Никто не будет разрабатывать новые виды пестицидов, если его ноу-хау не будут защищены минимум в течение пяти лет.

Источник: advis.ru
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 115

Печать