PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Госэкспертиза одобрила строительство завода минеральных удобрений в Челябинской области

Продукция предприятия будет использоваться в сельском хозяйстве, а также в сфере ЖКХ для обеззараживания питьевой воды

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства завода минеральных удобрений в Карабаше. О создании такого предприятия говорили еще в 2020 году, тогда размер вложений в проект оценивали примерно в 8,4 миллиарда рублей.

Инвестор стройки — компания «ИнвестХимАгро» — получил положительное заключение экспертизы и теперь готовится начать работы по реализации проекта. Будущее предприятие разместят по соседству с производственным комплексом АО «Карабашмедь».

Завод минеральных удобрений будет выпускать сульфат аммоний, азотно-фосфорные калийные удобрения, ди- и моноаммонийфосфат. Эти минеральные удобрения используются в сельском хозяйстве, также вещества подходят для обеззараживания питьевой воды в сфере ЖКХ.

По оценкам экспертов, ежегодно завод сможет выпускать свыше 650 тысяч тонн продукции. С появлением предприятия в Карабаше появится более 300 новых рабочих мест.

Как ранее сообщала «Губерния», первый завод по производству черенков ягод построят в Копейске. Проект имеет импортозамещающее значение — на сегодняшний день порядка 60 процентов саженцев ягодных кустов завозят из недружественных стран.

Источник: gubernia74.ru
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 154

Печать