PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

ВАО лидирует по количеству расселяемого жилого фонда

С момента начала первых переселений по программе реновации в Восточном административном округе Москвы жители более 100 домов приступили к переселению или уже отпраздновали новоселье.  По этому показателю округ стал лидером в столице.  Из общего числа 46 домов уже полностью расселено, из них 17 – демонтировано. Еще 56 старых жилых зданий расселяется. 

«Наибольшее количество расселяемых домов находится в Северном Измайлове – 31 объект, Измайлове – 26 и Косине-Ухтомском – 14», – рассказал Лёвкин.

Лёвкин уточнил, что новые квартиры в округе получили уже более 11 тысяч жителей. Свыше 3 тысяч жителей находятся на стадии переселения.

Руководитель Департамента сообщил, что новоселы могут воспользоваться возможностями суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации», который был запущен в ноябре 2020 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим.

«Всего за указанный период жителям востока столицы было направлено около 580 тысяч электронных уведомлений о начале переезда, возможности осмотреть новую квартиру и готовности проекта договора на нее, а также возможности заказать бесплатные услуги грузчиков и транспорта для транспортировки вещей из старого жилья в новое. В среднем каждый второй житель ВАО, переезжающий по Программе реновации, пользуется возможностями суперсервиса», – рассказал Лёвкин.

Источник фото: Строительство.RU

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 207

Печать