Строительство и финансы » Новости

Вольский цементный завод продолжит работу под новым брендом

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области - министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин с рабочим визитом побывал на Вольском цементном заводе.

Он осмотрел производственные линии, пульт управления производством, а также музей, открывшийся в прошлом году в честь 125-летия завода. На встрече с руководством предприятия стороны обсудили предстоящие задачи.

В 2022 году все заводы «Холсим Россия», в том числе вольское предприятие, работали в обычном режиме, удовлетворяя потребности клиентов и выполняя обязательства перед сотрудниками. В конце года между международной группой Holcim и российским руководством компании было достигнуто соглашение о передаче российских активов локальному менеджменту. Компания продолжит работу в России под новым брендом.

«Вольский цементный завод — крупный инвестор, надежный работодатель и социальный партнер. Вопросы стабильной работы таких предприятий на особом контроле министерства промышленности и энергетики области», - отметил Михаил Торгашин.

На заводе работает свыше 400 человек. За год предприятие поставило более 200 тыс. тонн цемента для дорожных объектов. Руководство компании выразило готовность к возможному увеличению объемов участия в дорожном строительстве с применением современных технологий и материалов, повышающих качество и долговечность: цементобетона, сверхпрочных фибробетонов для мостов и бетонных ограждений.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 153

Печать