PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В Савеловском районе реконструировали бывший кинотеатр «Прага»

Многофункциональный общественный центр «Место встречи Прага» на месте бывшего советского кинотеатра построен и готовится ко вводу в эксплуатацию в Савеловском районе столицы.

Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительные работы велись по адресу: улица Нижняя Масловка, дом 10 (САО).

«Районный центр «Место встречи Прага» станет преемником одного из самых известных столичных кинотеатров. Как и в других проектах «Место встречи», здесь полностью обновлен конструктив здания и произведена перепланировка, что позволило значительно расширить его функционал. По итогам комплексной проверки реконструированный объект получил заключение о соответствии проектной документации, и застройщик может подавать документы для ввода в эксплуатацию, а затем приглашать арендаторов для внутренней отделки помещений и монтажа технологического оборудования», - рассказал Игорь Войстратенко.

На третьем этаже будет реализована культурно-просветительская функция с элементами досуга. Кроме того, в центре «Место встречи Прага» появился подземный этаж, на котором откроется супермаркет, а на первом этаже расположены просторные вестибюли и атриум со вторым светом. Строение оснащено пятью лифтами, один из которых -  технологический, грузоподъемностью до 2000 кг. На кровле в теплое время года будет функционировать открытая терраса.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 237

Печать