Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Участок под строительство торгово-бытового объекта в деревне Десна выставят на торги

Земельный участок площадью две тысячи квадратных метров в Десеновском поселении в ТиНАО выставят на торги. Об этом в понедельник, 30 января, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

— В первом квартале 2023 года на аукцион будет выставлен земельный участок площадью две тысячи квадратных метров, расположенный в поселении Десеновском в ТиНАО. Победитель аукциона получит возможность в течение двух с половиной лет построить на нем торгово-бытовой объект общей площадью не более 1,19 тысячи квадратных метров, — рассказал он.

В здании можно будет открыть магазин, мастерские или химчистки, передает официальный сайт мэра Москвы.

В городских торгах по продаже и аренде 10,8 тысячи объектов недвижимости за прошлый год приняли участие 67,5 тысячи инвесторов. Больше всего торгов в 2022 году состоялось по машино-местам. Всего было реализовано 6,6 тысячи таких объектов.

Недавно город выставил на торги право комплексного развития двух территорий в районах Чертаново Южное и Новогиреево. Инвесторам предлагается построить свыше 41 тысячи квадратных метров различных социальных объектов.

Источник: vm.ru
Просмотров: 163

Печать