PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Александр Соколов поручил дополнить кураторские проекты кластерами легкой промышленности и деревообработки

В понедельник, 30 января, губернатор Кировской области Александр Соколов на очередном еженедельном совещании с членами правительства и руководителями органов исполнительной власти региона подвел итоги рабочей встречи с вице-премьером Правительства России Дмитрием Чернышенко.

Напомним, на встрече обсуждались социально-экономические вопросы развития региона и реализация проектов в рамках института кураторства.

— Дмитрий Николаевич отметил, что Кировская область занимает лидирующие позиции по всем показателям реализации кураторских проектов в 2022 году В ближайшие годы предстоит комплексное развитие территорий Кировской городской агломерации, качественное развитие транспортной инфраструктуры области, создание особой экономической зоны и реализация туристического проекта «Вятка гостеприимная». Вместе с тем перечень проектов, включенных в перечень кураторских, не является догмой, и этот перечень может расширяться, — сказал Александр Соколов.

Глава региона пояснил, что сейчас в правительстве области рассматривают возможность включения в перечень кураторских проектов направления развития кластеров легкой промышленности и деревообработки.

— У нас развиваются производства, связанные с трикотажем, а также есть предприятия, которые выпускают обувь и детскую, и взрослую. Действительно можно говорить о кластере легкой промышленности. Что касается деревообработки: в области несколько мощных деревообрабатывающих комбинатов, на этих производствах работает значительное количество людей, они вносят большой вклад в формирование областного бюджета, и необходимо обозначить нашу поддержку отрасли, — сказал Александр Соколов.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Михаилу Сандалову проработать возможность включения проектов по легкой промышленности и деревообработке в перечень кураторских.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 155

Печать