PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

В чем польза регулярного посещения хамама?

Хамам или турецкая баня — это одна из наиболее популярных в мире СПА-процедур. Только подходить к ней нужно с позиции очищения и оздоровления, а не с позиции отдыха в компании друзей. Мы советуем посещать СПА в одиночестве или со своей второй половинкой, чтобы получить максимальную пользу от процедур. Традиционный хамам в Москве можно построить даже у себя на участке, если территория позволяет. Наиболее важными аспектами являются выбор парогенератора и способа отопления, которое бывает водяным или электрическим. Сейчас хамам можно сделать даже в квартире, представляете? Это не запрещено. Если вы решите построить свой хамам, мы советуем заказывать его под ключ. Это очень удобно и, что самое главное, безопасно. При таком варианте сотрудничества в стоимость работ будет входить создание проекта, подбор и доставка качественных стройматериалов и много чего другого, вплоть до декоративной отделки. Но в чем именно польза регулярного посещения хамама? Кому подходит турецкая баня? Давайте попробуем разобраться вместе.

Влияние на организм

Еще раз отметим, что посещать хамам мы рекомендуем с хорошим самочувствием и ни в коем случае не распивать спиртные напитки до или после, иначе весь положительный эффект будет сведен к нулю. Только в таком случае турецкая баня становится отличным вариантом расслабления, релакса и частью оздоравливающей СПА-программы. Среди очевидных положительных эффектов мы можем выделить следующие:

  • Вентиляция легких. Замечали, что в бане всегда начинаешь глубже дышать? Это факт. Такой эффект достигается благодаря объемной площади испарения воды, ведь в хамаме прогреваются лежаки, стены и пол. Вентиляция легких способствует укреплению иммунитета и является отличной профилактикой простудных заболеваний.
  • Очищение кожи. Активное потоотделение помогает вывести из организма продукты обмена веществ, что приводит к нормализации водно-солевого баланса. Кожа становится более упругой, здоровой и подтянутой.
  • Ускорение обмена веществ. Люди, которые любят ходить в баню, редко страдают от лишнего веса.
  • Нормализация кровообращения. Мягкий пар хорошо справляется с застойными процессами, он расширяет сосуды и усиливает отток крови от внутренних органов.

Ну и хамам положительным образом сказывается на нашем с вами эмоциональном состоянии. Это отличная помощь в борьбе со стрессом и бессонницей.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 318

Печать