Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

В Волгограде по частям продают недостроенный бизнес-центр

В Волгограде начали по частям распродавать недостроенный деловой центр «Мономах». Объект обещали сдать еще в 2015 году, однако по каким-то причинам этого сделать не получилось.

Объявление о продаже части здания появилось на популярной платформе по продаже недвижимости. Текст его крайне лаконичен: продается отдельно стоящее здание в деловом центре Ворошиловского района, здание находится в эксплуатации, вход с улицы, общая площадь 86,2 кв. м. Стоимость объекта 7,9 млн.руб. При этом на фотографиях, приложенных к объявлению, видно, что у здания есть только коробка, без крыши, окон и внутренней отделки. Кроме того, дом по адресу Профсоюзная, 5, где и расположено продаваемое здание, внесен в реестр объектов культурного наследия регионального значения, где указан как жилой дом постройки конца XIX века. Таким же статусом обладает и соседнее здание по Профсоюзной, 5а. В реестре указано, что это жилой дом, построенный в 1920—1930-е годы, где позже располагалось акционерное телевизионное агентство «Интерпост». Статус объекта культурного наследия присвоен и еще одному дому на Профсоюзной, под номером 7. Он также числится в реестре как жилой дом.

Связаться с представителем продавца и уточнить подробности продажи объекта культурного наследия не удалось — указанный в объявлении телефон не отвечал.

Бизнес-центр класса «А» и категории «четыре звезды» начал строиться в 2014 году компанией «Офис-Регион». При этом компания брала всего год на то, чтобы завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию.

В описании объекта особо отмечалось, что новый бизнес-центр будет «первым в городе-герое Волгограде зданием, органично сочетающим три вида площадей: офисную, гостиничную и общественную, а также включающее в свой состав четыре сохраненных памятника архитектурного наследия Царицынского периода». Предполагалось, что общая площадь здания составит 16 860 квадратных метров, 7500 квадратных метров отданы под офисы, гостиница займет более шести тысяч квадратных метров. Номерной фонд составит 135 номеров с видом на Волгу, в том числе — два номера люкс площадью более 80 квадратных метров.

Источник: v1.ru
Просмотров: 195

Печать